Максим Калиниченко: Аленичев играл преимущественно русскими в тульском «Арсенале» и в «Спартаке» сделает ставку на родные кадры

255

Экс-полузащитник московского «Спартака» Максим Калиниченко считает, что от Дмитрия Аленичева, возглавившего красно-белых, в первую очередь будут ждать побед.

«При приходе любого тренера мы всегда чего-то ожидаем, но действительность может оказаться другой. Главное, чтобы команда при Аленичеве играла и приносила положительный результат. Прежде всего сейчас нужно возродить спартаковский дух, дух победителя. А спартаковской будет та игра, которая будет приносить успех и нравиться болельщикам», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Калиниченко добавил, что ждал назначения Аленичева.

«Все ждали это назначение, и я в том числе. Теперь главное — дать Аленичеву поработать, не дёргать человека. Нужно отнестись к тренеру с терпением, чего раньше не хватало ни руководству клуба, ни болельщикам. Аленичев — свой человек для „Спартака“, должны понять его и простить в некоторых моментах. Желаю только терпения Анатольичу и всем нам! В целом ожидания самые радужные», — добавил он.

Калиниченко предположил, что экс-наставник тульского «Арсенала» сделает ставку на российских и молодых футболистов.

«Дима играл преимущественно русскими игроками в „Арсенале“, а в „Спартаке“ есть академия, дубль, есть откуда черпать способную молодёжь. Я уверен, что он сделает ставку на родные кадры, будет доверять спартаковской молодёжи. Получится ли уже в первый год решать Аленичеву серьезные задачи, очень тяжёлый вопрос. Сначала нужно определяться по кадрам команды. Легко никому не было и не будет на этом посту», — заключил он.