Аленичев хочет встретиться с Карпиным и сохранить Широкова

215
Äìèòðèé Àëåíè÷åâ

Главный тренер московского «Спартака», экс-наставник тульского «Арсенала» намерен пообщаться со всеми футболистами красно-белых, которые находились в аренде.

«Все игравшие в аренде футболисты вернутся. 18-го числа все должны быть в расположении нашей команды, с каждым я должен побеседовать и познакомиться поближе. Только после этого будут приняты какие-то решения. Широков? Я со всеми обсужу дальнейшее сотрудничество. Он игрок сборной, капитан, замечательный футболист — от такого вряд ли откажется какой-то из тренеров РФПЛ. Мы всё обсудим», — цитируют его СМИ.

Аленичев намерен встретиться с экс-наставником «Спартака» Валерием Карпиным.

«С Валерой мы пока не общались, но встреча планируется. Хочу с ним переговорить и, возможно, услышать какие-то советы. К тому же мы хорошо дружим, так что нам есть что обсудить. Что касается второй части вопроса, то перестроить команду будет непросто. Особенно если брать во внимание тот футбол, в который играл «Спартак» в прошедшем сезоне. Не говорю, хороший он был или плохой. Сейчас я просто хочу, чтобы ребята приняли мою философию. Надеюсь, она им понравится. Моё главное требование — чтобы футболисты на поле думали. Я, например, знаю, что в последнее время популярна статистика по ударам по воротам или километражу игроков за матч. Это всё прекрасно, но я такие вещи во главу угла не ставлю», — сказал экс-наставник канониров.