Валерий Кечинов: В первый год Аленичеву в «Спартаке» надо бороться за медали

296

Экс-полузащитник московского «Спартака» Валерий Кечинов считает правильным шагом клубного руководства назначение главным тренером Дмитрия Аленичева.

«Первоначальную задачу „Спартак“ выполнил — назначил правильного тренера Дмитрия Аленичева. Я с этим выбором, безусловно, согласен. Аленичев — настоящий спартаковец, который и как футболист сделал много для этой команды. Он пропитан командным духом, знает, что такое большие победы. Думаю, его опыт и харизма помогут „Спартаку“ в достижении тех целей, которые постоянно стоят перед клубом, но в последнее время не выполняются. Надеюсь, с приходом Аленичева „Спартак“ займет те позиции, на которых он был раньше», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Кечинов считает, что в сезоне-2015/16 «Спартаку» следует бороться за медали.

«Не думаю, что в первый год будет задача выиграть золотые медали, но надо бороться за медали. Стопроцентно нужно усиление состава. Я убежден, что с тем составом, который есть у „Спартака“ сейчас, за золотые медали сложно бороться. Клубу необходимо приобрести человек шесть новых футболистов хорошего уровня. Никто в первый год не будет требовать результат. Этот сезон нужен для постройки команды. Я не сомневаюсь, что Аленичев вместе с Егором Титовым и Дмитрием Ананко построит боеспособную команду, способную решать самые высокие задачи. Если руководство клуба поможет с усилением состава», — заключил ветеран «Спартака».