Александр Панов: Ни разу не видел, чтобы тульский «Арсенал» просто доигрывал матч

299

Экс-нападающий сборной России Александр Панов заявил, что тульский «Арсенал» оставил заметный след в премьер-лиге, несмотря на вылет.

«Туляки след в этом сезоне оставили заметный. Они играли в узнаваемый комбинационный футбол, и я ни разу не видел, чтобы они просто доигрывали матч. Кто бы ни был соперником, „Арсенал“ всегда гнул свою линию и пытался зацепиться хотя бы за локальный результат. А выводы... Один был очевиден ещё на старте сезона. Пройти с командой путь от низов до элиты и зацепиться там — это разные вещи. Всё-таки в премьер-лиге уровень футболистов намного выше. Не знаю, финансовые сложности мешали „Арсеналу“ усиливаться или это принципиальная позиция клуба, но в мастерстве они часто уступали», — сказал он в интервью «Спорт уик-энду».

Панов добавил, что «Арсеналу» следовало быть тактически гибче.

«Для того чтобы добиваться в премьер-лиге результата, надо быть гибче. Иногда отталкиваться от соперника. Приверженность Аленичева к зрелищному и открытому футболу можно приветствовать. Но для того, чтобы набирать очки и цепляться хотя бы за стыковые матчи, этого мало», — подчеркнул он.