«Факел» одолел «Рязань», «Орёл» разгромил «Авангард» в 29-м туре зоны «Центр»

340

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 29-го тура.

Воронежский «Факел» благодаря голу Антона Заболотного (48) выиграл у «Рязани» — 1:0.

«Тамбов» выиграл у еринского «Подолья» — 4:3. У хозяев забили Роман Григорян (22 пен.), Никита Андреев (28, 41) и Иван Родин (57), у гостей — Кирилл Лапидус (14), Евгений Еженков (70) и Антон Епихин (81). В составе тамбовчан 90 минут отыграл ефремовец Денис Поярков.

Подольский «Витязь» разгромил московское «Чертаново» — 3:0. Отличились Алексей Храпов (13) и Артём Кулишев (63 пен., 89 пен.).

Пензенский «Зенит» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова победил брянское «Динамо» — 2:1. У хозяев забили Андрей Маматюк (56 пен.) и Кирилл Муромцев (90+), у гостей — Олег Дмитренко (90).

«Орёл» выиграл у курского «Авангарда» — 4:1. У орловчан отличились Андрей Мирошкин (19), Евгений Ушаков (31 пен.), Максим Николаев (84) и Никита Чунихин (90), у курян — Артём Митасов (15). Экс-арсеналец Артём Сиваев вышел в основе «Орла» и был заменён на 57-й минуте, Сергей Устрехов остался в запасе.

Тульский «Арсенал-2» уступил «Калуге» — 1:2.

Липецкому «Металлургу» и лискинскому «Локомотиву» зачли технические победы над снявшимися с розыгрыша соответственно выоронежским «Выбором-Курбатово» и выксунским «Металургом».

Ранее в вынесенном матче 30-го тура «Чертаново» выиграло у липецкого «Металлурга» — 2:1. У москвичей забили Антон Зиньковский (18) и Владислав Сарвели (61), у липчан — Евгений Фролов (45+).