«Калуга» разгромила «Орёл» и другие результаты 28-го тура зоны «Центр»

372

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 28-го тура.

Подольский «Витязь» уступил воронежскому «Факелу» — 1:2. У хозяев забил Артём Кулишев (80), у гостей — Антон Заболотный (17) и Ильнур Альшин (90+).

«Рязань» разгромила лискинский «Локомотив» — 4:0. Отличились Эльбрус Танделов (21, 63), Никита Жданкин (82) и Сергей Зайцев (90+).

Курский «Авангард» уступил «Тамбову» — 0:1. Мяч на счету Никиты Андреева (76). Ефремовец Денис Поярков отыграл весь матч в составе гостей, на 42-й минуте получил предупреждение.

Еринское «Подолье» проиграло липецкому «Металлургу» — 0:2. Голы забили Аркадий Акопян (7) и Дмитрий Кортава (86).

«Калуга» крупно выиграла у «Орла» — 4:0. Мячи на счету Артёма Махоты (3), Владислава Сысуева (23), экс-новомосковца Вадима Минича (33) и Александра Немыченкова (79). Минич отыграл матч полностью. У орловчан в основе вышел экс-арсеналец Артём Сиваев, заменённый на 83-й минуте.

Брянское «Динамо» сыграло вничью с тульским «Арсеналом-2» — 1:1.

Пензенскому «Зениту» и московскому «Чертаново» засчитали технические победы над снявшимися с розыгрыша выксунским «Металлургом» и воронежским «Выбором-Курбатово» соответственно.

Определилась расстановка всей тройки лидеров — «Факел» (74), «Рязань» (66), «Тамбов» (59). «Арсенал-2» (11) занимает 16-е место.