Александр Кутьин: Будущее многих игроков зависит не от того, уйдёт Аленичев или нет, а останется ли тульский «Арсенал» в РФПЛ

229

Нападающий тульского «Арсенала» Александр Кутьин заявил, что в команде не обсуждают возможный уход из команды главного тренера Дмитрия Аленичева.

«Мы никак не обсуждаем эту тему. Нам это неинтересно. Наш тренер Аленичев, и мы думаем только об этом. О том, чтобы выполнять на поле его установки. А то, что будет летом — это будет только его решение», — сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Кутьин добавил, что уход Аленичева не заставит его покинуть команду.

«Если Аленичев уйдёт, я команду не покинул бы, даже несмотря на то, что приглашал меня он. И будущее многих игроков зависит не от того, уйдёт ли Аленичев или нет, а останется ли команда в РФПЛ. Каждый футболист хочет играть на более высоком уровне. Если у игрока будет предложение из команды РФПЛ, почему бы ему его принять? Каждый ведь стремиться к большему. Тут ещё дело в том, что у половины игроков контракты есть, а у половины они заканчиваются. Или заканчивается срок арендных соглашений. Может быть, в итоге и эта команда останется, даже если вылетим. Об этом сейчас никто не говорит», — сказал форвард.

Кутьин добавил, что, если Аленичев, будучи в новом клубе, пригласит их, они, скорее всего, рассмотрят предложения.

«Если Аленичева, пригласит, условно говоря, „Локомотив“, как можно не рассматривать эти предложения? Там ведь совсем другой уровень амбиций. Там совсем другие задачи, чем здесь. Уверен – если Анатольич перейдёт в сильную команду, они будут играть в хороший футбол и добиваться результата. Потому что он — фартовый», — заключил Кутьин.