Александр Кутьин: В премьер-лиге пропасть велика только между грандами и всеми остальными

201

Нападающий тульского «Арсенала» Александр Кутьин заявил, что со временем и с опытом канониры стали показывать в премьер-лиге футбол другого уровня.

«Сначала было всё в новинку, всё интересно. Больше половины состава в РФПЛ никогда не играла. Это, как грубо говоря, переходишь на новую работу. Смотришь все, интересуешься всем. Всё приходит с опытом. Постепенно стали выкарабкиваться из того болота, в котором были первые 10 туров. Тогда мы долго не то что выиграть — забить гол не могли. Сейчас мы показываем совершенно другой футбол, не тот, который был в начале чемпионата», — сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Кутьин добавил, что в премьер-лиге велико расслоение между командами.

«Я бы сказал, что пропасть велика только между грандами и всеми остальными. Есть команды, в которые вкладывают огромные деньги в стране. И есть команды, которые по сравнению с грандами живут обычной жизнью. Чем больше ты вкладываешь денег в команду, тем выше у тебя уровень игроков. Это самое главное отличие. А в прошлом году вы сами видели. 4 команды спокойно поднялись из ФНЛ в РФПЛ. И играют там, обыгрывают грандов. Когда ты играешь против фаворитов (вторую лигу в расчёт не беру), ты и сам прибавляешь в мастерстве. Соперники показывают высокий уровень, и ты стараешься ему соответствовать. Когда-то получается, когда-то нет. Это жизнь», — отметил форвард.