Гендиректор «Уфы» Газизов: Пресс-атташе «Арсенала» высказывается, а получается, что говорит вся Тула

493

Гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов считает неправильным заявлять о договорном характере матча 28-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (1:1).

Напомним, что пресс-атташе тульского «Арсенала» Овсянников подверг сомнению гол «Уфы», забитый в концовке, а Раджабов заявил, что ему сообщали о том, что игра была договорной.

«Все эти высказывания различных людей о нашем матче с „Зенитом“ — это их личное мнение. Смешно, если честно, говорить о каком-то договорняке. Что касается пресс-атташе тульского „Арсенала“ Евгения Овсянникова, то негоже людям, которые работают в футболе, говорить такие вещи. Неправильно делать такие громкие заявления», — сказал Газизов в интервью «Чемпионату».

Гендиректор «Уфы» понимает причину появления слухов.

«Я понимаю, почему эти слухи пошли. Есть подоплёка из-за результата, ведь он всех устроил. Ничья получилось „золотой“, но в футболе так бывает. „Уфа“ ехала в Питер за победой, мы сейчас за выживание боремся. Команде негде было играть, а нам предложили очень хорошие условия. Мы поехали в Санкт-Петербург, заработали денег на билетах, заработали очки. Всё! Я когда прочитал высказывание Овсянникова, то сразу позвонил директору „Арсенала“ Андрею Никитину. Он был в шоке от высказываний своей пресс-службы. Мы с Никитиным являемся партнёрами и коллегами, очень друг друга уважаем и находимся в дружеских отношениях. Я знаком и с тренерским штабом, и со многими тульскими футболистами», — добавил Газизов.

«„Арсенал“ — это отличный клуб, я рад, что он есть в РФПЛ. Не знаю, что там произошло, видимо, Овсянников очень хотел, чтобы „Уфа“ проиграла? Надо держать эмоции внутри себя, голова всегда должна быть холодной. Просто пресс-атташе высказывается, а получается, что говорит вся Тула. Наверно выматывающая борьба привела к таким вещам», — предположил он.