Дмитрий Аленичев: Этот чемпионат — самый безобразный за всю историю российского футбола

242

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что ход выступления канониров в чемпионате России стал для него ожидаемым.

«Сейчас многие говорят о том, что в весенней части чемпионата, мы прибавили, начали набирать очки, пришли победы, даже серия была победная. Конечно, в этом большая заслуга ребят, так как именно они главные действующие лица. В первую очередь в команде появилось взаимодействие, ребята успели, так скажем, притереться друг к другу и начали показывать более стабильную игру. И, как я уже сказал, пришли победы. Но в любом случае мне бы хотелось гораздо большего. То, что предполагал в начале сезона, приблизительно мы сейчас и имеем. Если я сейчас буду говорить о том, что мы планировали быть в десятке, учитывая наши финансовые и организационные возможности, — это, конечно, будет неправдой. Понимал, что будем находиться в низу турнирной таблицы с теми командами, которые сейчас там и находятся», — сказал он в интервью «Первому тульскому».

Аленичев добавил, что завершающийся сезон обогатил его как тренера.

«Хотя этот сезон ещё не закончен, уже можно сделать определённые выводы. Считаю, что он мне много дал как тренеру. Так как для меня этот сезон стал первым. Удалось узнать, чем дышит премьер-лига. Вживую на это посмотрел уже как тренер, а не как игрок. Не хотелось бы говорить о негативных и положительных моментах, но, конечно, наш футбол требует всё-таки некой перестройки, во всех отношениях. То, как проходит этот чемпионат — на мой взгляд, это самый безобразный чемпионат за всю историю российского футбола», — заключил тренер.