«Балтика» Макаренко и Базанова уступила «Тосно» и другие результаты 31-го тура ФНЛ

332

В ФНЛ состоялись матчи 31-го тура.

Махачкалинский «Анжи» победил «Тюмень» — 3:1. У хозяев забили Илья Максимов (17) и Леонардо да Силва (72, 82), у гостей — Данил Кленкин (57). Новомосковец Игорь Телков остался в запасе тюменцев.

Нижегородская «Волга» крупно проиграла томской «Томи» — 0:5. Голы забили Павел Нехайчик (10), Павел Голышев (17), Кирилл Погребняк (41), Иван Темников (65 пен.) и Валерий Сорокин (90+ пен.).

Калининградская «Балтика» уступила «Тосно» — 0:2. Мячи на счету Кантемира Берхамова (39 пен.) и Александра Радченко (90+). Полный матч в составе балтийцев отыграл арендованный у тульского «Арсенала» Александр Макаренко, Алексей Базанов провёл второй тайм.

Южно-сахалинский «Сахалин» проиграл самарским «Крыльям Советов» — 0:2. Голы забили Денис Ткачук (31), Тарас Бурлак (60) и Йерун Симайс (79).

Оренбургский «Газовик» победил дзержинский «Химик» — 2:0. Отличились Андрей Малых (68) и Антон Кобялко (90+). У хозяев весь матч отыграл экс-арсеналец Дмитрий Андреев, у гостей туляк Дмитрий Шилов отсутствовал в заявке.

Ярославский «Шинник» благодаря мячу Евгения Стешина (50) выиграл у новосибирской «Сибири» — 1:0. Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов вышел в основе ярославцев и был заменён в компенсированное время второго тайма, Валерий Катынсус остался в запасе.

Астраханский «Волгарь» сыграл вничью с саратовским «Соколом» — 1:1. На гол Александра Дегтярёва (42 пен.) хозяева ответили точным ударом Дмитрия Иванова (82). Туляк Александр Денисов остался в запасе «Волгаря».

Красноярский «Енисей» выиграл у владивостокского «Луча-Энергии» — 2:0. Мячи на счету Вячеслава Чадова (65 пен.) и Дениса Магадиева (82).

Петербургское «Динамо» проиграло хабаровскому «СКА-Энергии» — 1:2. У хозяев забил Станислав Матяш (42), у гостей — Натан Джуниор (31 пен., 87).

За 3 тура до конца шансы на попадание в премьер-лигу сохраняют «Анжи» (64), «Крылья Советов» (64), «Тосно» (61), «Томь» (59), «Газовик» (53) и «Шинник» (50).