«Евро-футбол» считает Дмитрия Аленичева хорошим кандидатом на пост наставника «Локомотива»

228

«Евро-футбол» считает главного тренера тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева подходящим кандидатом на пост наставника московского «Локомотива».

Накануне в отставку ушёл главный тренер железнодорожников Миодраг Божович.

«В этом сезоне Дмитрий Аленичев зарекомендовал себя во главе „Арсенала“ как крепкий специалист. Сам тренер, наверняка, хочет сделать следующий шаг в своей карьере. О каком клубе он мечтает оказаться, все прекрасно знают. Однако это вовсе не значит, что надо тренировать „оружейников“ до тех пор, пока не раздастся звонок от Леонида Федуна.

„Локомотив“ — это шаг вперёд по сравнению с „Арсеналом“. Кадровый подбор „железнодорожников“ позволит Аленичеву продемонстрировать и реализовать свои мысли и задумки. Тем более, в „Локомотиве“ много россиян, в том числе, и молодых. С учётом того, что Аленичев не слишком жалует легионеров, это плюс.

Не стоит забывать, что для ученика Моуринью „Локомотив“ не является чужим клубом. Аленичев играл за „железнодорожников“. Правда, готовы ли в „Локомотиве“ вновь пригласить молодого тренера из вне? С Рахимовым и Биличем не сложилось. Да и всё же Аленичев для любого клуба будет тренером, на которого делать ставку, рискованно. Если не получится, то совсем плохо. Если же удастся, то всегда может последовать приглашение из „Спартака“, которое Дмитрий Анатольевич ждёт», — пишет издание.