«ТФ» поздравляет с 70-летием победы советского народа в Великой Отечественной войне

206

Сегодня народы бывшего СССР и прогрессивное человечество отмечают 70-летие победы советского народа в Великой Отечественной войне против немецко-фашистских захватчиков и их сателлитов.

Сегодня трудно представить, какой ценой досталась победа. 1418 дней предельного напряжения сил всей страны — воинов, военачальников, тружеников тыла. Не деля друг друга по национальностям, за свободу и независимость Родины и всего мира, которому угрожало нацистское рабство, сражался весь народ. Среди тех, кто сражался на фронте, конечно, были и тульские футболисты.

Игра номер один поднимала дух народа: недаром в сентябре 1941 года, когда фашистские самолёты долетали до Москвы, в Туле продолжали играть в футбол. А в 1943-м при громадном стечении болельщиков здесь состоялся матч тульского «Зенита» с московским ЦДКА.

«ТФ» поздравляет наших читателей и представителей футбольного сообщества Тульской области с юбилеем Победы, желает быть достойными подвига предков, хранить и ценить добытые правду, свободу и независимость.