Владислав Пантелеев: В тульском «Арсенале-м» совсем мало ребят, с кем пересекался в ДЮСШ

248

Полузащитник московского «Спартака-м», алексинец Владислав Пантелеев рассказал, что начинал с дворового футбола.

«Начинал во дворе: собирались с друзьями каждый день и гоняли мяч, пока не стемнеет. Идти в секцию сам не хотел, меня отвели мама с бабушкой. Сначала боялся, переживал, что у меня ничего не получится, а на первой же тренировке вообще забил в свои ворота... Потом как-то постепенно влился», — сказал он в интервью пресс-службе «Спартака».

Пантелеев понял, что футбол может стать для него профессией, после того как получил предложение из тульской ДЮСШ «Арсенал».

«Наверное, лет в 10-11, когда мне предложили перейти в тульский „Арсенал“. Понял, что смогу играть на более высоком уровне, чем в Алексине. У меня самого было большое желание чего-то добиться в спорте, всегда сам себя подталкивал вперёд, наставлял. Конечно, вокруг были люди, которые отмечали успехи, говорили, что мне нужно дальше заниматься. Я их слушал, но понимал, что в первую очередь это нужно мне самому», — отметил хавбек.

Пантелеев отметил, что в составе «Арсенала-м» почти нет игроков, с которыми он вместе занимался в ДЮСШ.

«Совсем мало ребят осталось из тех, с кем пересекался в школе „Арсенала“. Помню только их нападающего, а больше никого их знакомых не увидел», — сообщил он.