Андрей Тихонов: Почему Тула, где ходят по 20 тысяч болельщиков, играет на нейтральном поле?

276

Тренер «Краснодара» Андрей Тихонов считает, что чёрно-зелёные были готовы играть с «Арсеналом» в Туле в матче 26-го тура чемпионата России.

Напомним, что поединок перенесли на нейтральное поле в Москву по решению КДК РФС, наказавшего «Арсенал» за необеспечение безопасности на матче с московским «Спартаком».

«Мы не против. Но не понимали, где вообще играть — на „Родине“, где синтетике, или где-то ещё? Конечно, двум играющим командам лучше выйти на натуральное поле», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

«Нередки матчи, которые команды проводят не на своих аренах. Допустим, почему Тула, где ходят по 20 тысяч болельщиков, играет на нейтральном поле? Мы сами были не то что в недоумении, но, конечно, лучше выходить в Туле при полном стадионе, чем в пустом Черкизово. Сейчас в Туле к тому же идеальный газон. У нас и так мало городов, где аншлаги!» — добавил Тихонов.

Он считает, что Аленичев, выставив дублёров на матч с ЦСКА в знак протеста против запрета играть в Туле, принял решение, за которое ему не стыдно.

«Дмитрий — взрослый человек, состоявшийся тренер, и принял то решение, за которое ему не стыдно и о котором он не будет жалеть», — отметил Тихонов.