Российские пляжники проведут два сбора перед квалификацией на чемпионат мира

268

Сборная России по пляжному футболу, в чьём составе выступает экс-арсеналец Егор Шайков, проведёт два тренировочных сбора в рамках подготовки к квалификационным играм на чемпионат мира, которые пройдут в июле в Москве на Поклонной горе. В рамках квалификации за пять путёвок в финальную часть, которую разыграют в 2013 году во Французской Полинезии, поборются 32 европейские сборные.

«У нас запланировано два тренировочных сбора. Один из них с 24 мая по 1 июня в Турции, а второй — в нашем любимом Петрово-Дальнем (Московская область), где созданы замечательные условия для пляжного футбола, для тренировочных сборов, с 23 по 28 июня прямо перед стартующим 1 июля отбором к Кубку мира», — сказал главный тренер сборной России Михаил Лихачёв в интервью «Р-Спорт».

Он добавил, что будет считать сезон успешным, если его подопечные пробьются в основную часть чемпионата мира, и пообещал, что перед своими зрителями команда постарается показать «более интенсивный футбол с большим количеством забитых голов».

Сборная России — действующий чемпион мира, а в феврале 2012 года россияне завоевали Кубок Европы.

«Я сказал ребятам, что над нами психологически это будет довлеть всегда, потому что, действительно, на нас все настраиваются, даже работа судей порой немножко сковывает наши действия. Но нам ничего не остаётся, кроме как доказывать свою силу, свою значимость. Я искренне хочу продолжить ту великолепную победную традицию, которая у нас сложилась в последние два года», — заключил Лихачёв.