Олег Кононов: Игроки «Краснодара» почувствовали раздражение из-за хорошей игры тульского «Арсенала»

234

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов заявил, что его подопечные действовали неудачно в начале матча 26-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (3:0).

«На первых минутах матча действовали неудачно, потом исправили свою игру, забили и во втором тайме дополнили двумя голами. На второй тайм мы настраивали игроков, чтобы они забивали ещё, потому что с „Арсеналом“ разница в один мяч проблематична», — сказал он в эфире телеканала «Наш футбол».

Кононов добавил, что состояние поля помешало играть в скоростной футбол.

«Поле не полили, и трава была высокая, поэтому поле было медленное. Кроме того, на первых минутах мы присматривались к сопернику, нам нужна была выдержка. Важно было не давать выходить в атаку соперникам. Но нам это не удалось, а потом почувствовали раздражение из-за хорошей игры „Арсенала“, футболисты встрепенулись и начали играть», — отметил специалист.