Павел Гусев: По содержанию игры тульский «Арсенал-2» — совсем другая команда, чем в 2014 году

169

Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев после матча 24-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2» (2:1) обратил внимание на прогресс канониров.

«Очень тяжёлая игра, и, в принципе, мы готовились к такой игре и предполагали, что она пройдёт приблизительно по такому сценарию. Изучая соперников, я предупреждал ребят о том, что, если у кого-то в сознании будет то, что команда находится на диаметрально противоположной стороне турнирной таблицы, — это будет глубокое заблуждение и ошибка. Потому что „Арсенал-2“ образца 2014 года и „Арсенал-2“ образца 2015 года — это две немножко разные команды. Молодые ребята на год повзрослели, окрепли. Если в прошлом году команда набрала в 20 играх 4 очка, то в этом 3 предыдущих матча вообще не проигрывала и пропустила 1 мяч. И по содержанию игры это совсем другая команда», — сказал он на пресс-конференции.

«В принципе, начало игры шло по нашему сценарию, мы уповали на быстрый гол и то, что команда откроется, но они так и продолжали более-менее строго играть в обороне, и хорошие, скоростные переходы из защиты в атаку у них были, и опасные стандартные положения. В „Арсенале-2“ все ребята габаритные, и они прилично навязывали борьбу вверху. Честь и хвала (футболистам „Факела“) за то, что смогли перебороть себя в этой ситуации, потому что психологически тяжело, конечно, играть каждый матч на победу», — добавил Гусев.