Василий Кульков: Аленичев способен на нестандартные ходы — я бы назвал его играющим тренером

185

Экс-защитник сборных СССР и России Василий Кульков не согласен с суждением, что петербургский «Зенит» с трудом спас победу во втором тайме матча 25-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (1:0).

«„Зенит“ играл на классе, спокойно и уверенно довел матч до победы. Команда по-прежнему лидирует с большим отрывом и могла позволить себе играть в таком ключе. Шансы у „Арсенала“ действительно были, но в случае ничейного результата „Зенит“ обязательно бы прибавил», — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

Для Кулькова не стал неожиданностью переход «Арсенала» после перерыва на атакующий футбол.

«Аленичев способен на нестандартные ходы. Его и ему подобных я бы назвал играющими тренерами. Почему? Он действует по ситуации, способен оперативно реагировать на события. Не назвал бы выход троих атакующих футболистов авантюрой, однако именно это решение Аленичева могло принести „Арсеналу“ успех», — отметил он.

Кульков не допускал, что «Зенит» потеряет очки в матче с канонирами.

«Команда в целом и футболисты по отдельности у Виллаш-Боаша более классные, чем у Аленичева. Нельзя не учитывать и психологическое состояние зенитовцев после матча с „Севильей“. Можно сказать, „Зенит“ взял три очка малой кровью, но абсолютно по делу», — заключил ветеран.