Артур Малоян: Игра против «Зенита» способствовала тому, чтобы выиграть

238

Нападающий тульского «Арсенала» Артур Малоян заявил, что канониры играли в матче 25-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (0:1) «довольно достойно».

«Игра способствовала тому, чтобы выиграть. Могли, конечно, и пропустить больше одного. Во втором тайме мы стали намного острее, игра была нацелена на ворота. Рассчитывали, что сможем, как минимум, сравнять счёт», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Малоян добавил, что арсенальцы держали в уме победу в Кубке России над «Зенитом».

«Конечно, этот матч был в нашей памяти. Держали в голове, что можем взять три очка и сегодня. Но не получилось — это футбол», — отметил форвард.

Малоян средне оценил свою игру против «Зенита».

«Мне сказал, чтобы я добавил скорости, цеплялся за мячи, был больше нацеленным на ворота. Что-то у меня получилось, что-то нет — вошёл в игру средне. Если нападающий входит в игру и не забивает — оценка будет средняя. Сегодня по самочувствию была самая полноценная игра, именно по самочувствию, а не количеству игрового времени. Считаю, что я не потерялся на поле», — сказал форвард.

Малоян отметил, что «Арсеналу» нужно набирать очки в оставшихся матчах.

«Интрига есть, все хотят остаться в премьер-лиге, но все наши конкуренты выигрывают, так что и нам нужно стараться набирать очки», — заключил он.