Владислав Рыжков: В перерыве матча с «Зенитом» Аленичев сказал, чтобы мы получали удовольствие от футбола

173
Владислав Рыжков — лучший среди русских

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков заявил, что во втором тайме матча 25-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (0:1) канониры наиграли на гол.

«Второй тайм полностью изменился. Было много моментов, которые мы могли забить. На гол мы точно наиграли, я считаю. У футболистов „Зенита“ оказалось больше мастерства сегодня. Команда очень мастеровитая, Думаю, они станут чемпионом России. Желаю им успехов», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

«Первый тайм мы не играли в открытый футбол, оборонялись. А когда пропустили, терять уже было нечего, надо было забивать. Мы не та команда, которая ставит задачу мало пропустить. Мы приехали сюда не играть вничью, не проигрывать. Мы приехали играть в нашу игру. Когда пропустили гол, стали играть по другой схеме, много человек было впереди. Поэтому и создали много моментов. Но и у „Зенита“ были моменты. А вообще, кто забивает, тот и побеждает», — добавил Рыжков.

Он отметил, что арсенальцам не повезло в реализации моментов.

«Это же мастерство. Где-то не повезло, моменты разные бывают. Когда мы приехали и обыграли 3:2 — тогда повезло. Может быть, сегодня не повезло. Лодыгин выручил, на высоком уровне сыграл», — сказал хавбек.

Рыжков сообщил, что главный тренер туляков Дмитрий Аленичев в перерыве просил сыграть так, как в матче 1/8 финала Кубка России, когда канониры победили «Зенит» — 3:2 доп. вр.

«В перерыве прозвучала фраза „как в том матче“. Чтобы мы получали удовольствие от футбола. И мы его получили, сыграли хороший тайм, создали много моментов, сыграли красиво. Но проиграли. Можно было сыграть плохо, как с „Амкаром“, но выиграть, а можно, как с „Зенитом“ — красиво, но проиграть. Вот и думайте, что лучше — набирать очки или красиво играть», — заключил он.