Александр Зотов: Если тульский «Арсенал» останется в премьер-лиге через стыки, то ничего страшного

239

Полузащитник тульского «Арсенала» Александр Зотов заявил, что ничейный исход матча 25-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (0:1) был бы более справедливым.

«Если бы сыграли 1:1 — был бы более закономерен, на мой взгляд. Второй тайм мы провели на высоком уровне, „Зенит“ немного подсел, видимо, не совсем восстановились после последней игры. Появились свободные зоны, мы чуть перестроились. Были хорошие моменты, мы не забили», — цитирует его «Советский спорт».

Зотов считает, что в первом тайме канониры «чересчур уважительно отнеслись к сопернику».

«В перерыве успокоились, поменяли тактику. Все видели разные два тайма. Некое удовлетворение от игры есть, но не от результата», — добавил он.

По словам Зотова, в команде смирились с тем, что матч с «Краснодаром» пройдёт на нейтральном поле.

«Будем играть от себя, а не от соперника. Ещё неизвестно, где будет игра. Мы уже смирились, что не будем дома играть. Осталось узнать, где именно. Принимаем это как данность», — отметил хавбек.

Зотов считает, что у «Арсенала» хорошие шансы сохранить место

«Хорошие шансы. Видно, что мы нормально играем. Очки к нам придут. С надеждой смотрю в будущее. Хотелось бы избежать стыков. Но если мы останемся в премьер-лиге через стыки, то ничего страшного», — заключил он.