Дмитрий Аленичев: Мне сегодня не стыдно за мою команду

210

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что доволен игрой канониров во втором тайме матча 25-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (0:1).

«Действительно получилось два разных тайма. В первом тайме чувствовалась нервозность в игре нашей команды, пришлось в перерыве немножко их успокоить и сделать 2 перестановки. Считаю, что мы провели второй тайм на очень хорошем уровне, и мне сегодня не стыдно за мою команду», — сказал он в эфире телеканала «Наш футбол».

Аленичев добавил, что провёл ротацию состава исходя из задач на матч.

«Мы частенько варьируем состав. Сегодня это было связано с тем, что играли против уже, можно сказать, чемпиона. Первый тайм сыграли от обороны, поэтому я поставил немножко больше игроков оборонительного характера. В перерыве посчитал, что нужно уже атаковать, что можно отыграться — ребятам об этом сказал, и были у нас шансы во втором тайме отыграться. Но, к сожалению, не удалось забить, хотя 2-3 моменты мы имели», — констатировал тренер.

Аленичев признался, что не обратил внимания на риск, исчерпав замены на 58-й минуте.

«В какой-то степени это был риск, но я об этом, честно говоря, уже не думал», — отметил он.

Аленичев сказал, что отсутствие дисквалифицированного за перебор жёлтых карточек защитника Евгения Осипова не сказалось на игре «Арсенала».

«Евгений — наш основной защитник, капитан команды, но если сейчас проанализировать игру, то можно сказать, что отсутствие Осипова никоим образом не сказалось», — заключил тренер.