Игорь Семшов: Болельщики ждут интересные матчи в Туле, Уфе, а их переносят — для чего выходили в премьер-лигу?

255

Экс-полузащитник сборной России Игорь Семшов считает, что переносы матчей чемпионата страны с домашних полей мешает развитию национального первенства.

«Болельщики ждут интересные матчи в Туле, Уфе, чтобы прийти на стадион и посмотреть на хороших футболистов, а игру берут и переносят. Для чего тогда команда выходила в премьер-лигу? Это не красит наш чемпионат. Считаю, сейчас он не растёт. Да, есть пять-шесть клубов неплохого уровня, которые пытаются показывать хороший футбол, и все эти катаклизмы на них тоже накладываются», — сказал он в интервью Eurofootball.

Семшов добавил, что некоторые руководители российского футбола совершенно в нём не разбираются.

«Я думаю, нам нужно побольше футбольных людей, которые знают всю эту систему, знают, как её поправить. Если будет больше таких людей в футбольных структурах, то я думаю, что постепенно всё начнёт налаживаться. А там сидят некоторые сотрудники, с которыми я общался, когда ещё играл, и у меня такое впечатление, что они футбол из космоса смотрят. Они совсем с ним не знакомы, не знают что, как, где и для чего. Нужно работать в этом направлении. Да, есть люди, которые болеют за это дело, но таких единицы», — заключил он.