Александр Маньяков считает, что матч «Арсенал» — «Краснодар» не разрешат проводить в Туле

272

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков считает поверхностным наказание КДК РФС, который обязал канониров провести матч против «Краснодара» на нейтральном поле.

«Для меня важно понять, от чего отталкивались люди, вынося это решение. В начале этого сезона приезжала комиссия, стадион приняли, присвоили категорию. То есть нам сказали, что на нашем стадионе в Туле игры проводить можно. Да, у нас произошёл инцидент с болельщиками „Торпедо“. Все видели, что его зачинщиками были не наши болельщики, а фаны „Торпедо“. Вынесли решение о штрафе. Приезжает московский „Спартак“. Понятно, что это народная команда, 4 с половиной тысяч приехало, разместились на трибуне, и каким-то чудакам приспичило вылезти на крышу. Ни для кого не секрет, что фанатские группировки меряются тем, что больше устроит шизы на стадионе. Но это же у нас не постоянно происходит. Премьер-лига существует уже 20 лет, есть определённые требования. Ну укажите сразу на них: вот, мол, парни, у вас через табло можно залезть на крышу — оградите это дело или выставите полицию. Этого же не было!» — сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Маньяков считает, что в данном случае в РФС «идут на поводу своих сиюминутных видений, не вдаваясь в процесс, не углубляясь в суть проблемы».

По мнению Маньякова, апелляцию, которую канониры подали на решение КДК, не удовлетворят.

«Моё мнение — нет», — заключил он.