Дмитрий Аленичев: С Филимоновым разошлись пути не с человеческой, а с футбольной точки зрения

276
Чтобы решить вратарскую проблему, Аленичеву пришлось переступить через себя

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что считает вратаря Александра Филимонова образцом профессионализма.

«Александр Владимирович Филимонов — профессионал с большой буквы, и то, как он пахал и до сих пор пашет на тренировках, — это пример многим молодым. И фору он даст многим молодым. С таким профессионализмом работать... Редко кого встретишь в таком возрасте. Я подошёл и спросил: „Саш, ты готов играть?“ — „Да, я готов, и буду делать всё возможное, буду играть до тех пор, пока не пропадет желание, силы не иссякнут“. Конечно, я дал ему возможность, пригласил в команду, и он был у меня как играющий тренер вратарей», — сказал он в интервью «ProСпорт».

Аленичев добавил, что перевод Филимонова в «Арсенал-2» вызван небольшим недопониманием.

«Небольшое недопонимание. Бывает, знаете, даже среди тренерского штаба. Поэтому мы посчитали, что лучше, если Саша пока поработает во второй команде. Здесь у нас есть вратарь Ян Муха, здесь работает тренер по вратарям Саша Помазун. Поэтому мы сейчас на расстоянии друг от друга. А когда чемпионат закончится...» — сказал тренер.

Аленичев добавил, что их с Филимоновым пути разошлись не с точки зрения человеческих взаимоотношений.

«Нет, с профессиональной точки зрения, футбольной», — заключил наставник канониров.

Он заверил, что размолвка не связана с приходом в команду вратаря Алексея Скорнякова.