Андрей Никитин: Вердикт по матчу со «Спартаком» слишком строгий

231

Гендиректор тульского «Арсенала» Андрей Никитин заявил, что решение КДК РФС по матчу 23-го тура чемпионата России против московского «Спартака» стало неожиданным.

За необеспечение общественного порядка «Арсенал» оштрафован на 840 тысяч рублей. Кроме того, из-за рецидива нарушения безопасности тульская команда проведёт домашний матч с «Краснодаром» на нейтральном поле.

«Мне кажется, вердикт слишком строгий. Самое главное — непонятна причинно-следственная связь. Нас наказали за необеспечение безопасности и обязали сыграть с „Краснодаром“ на нейтральном поле. По логике комитета, выходит, на нейтральном поле, в чужом городе лучше сможем обеспечить безопасность?! Мы будем подавать апелляцию!» — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Штраф стал для канониров весомым, но не фатальным, добавил Никитин.

«Любой штраф — удар по бюджету любого клуба. 840 тысяч... Что ж, от этого клуб не прекратит своего существования», — отметил гендиректор.

В «Арсенале» пока не определились с тем, на каком поле может пройти встреча с «Краснодаром».

«Пока об этом говорить преждевременно. Давайте дождёмся решения апелляционного комитета. В любом случае, у нас есть время», — добавил Никитин.

Он не исключил, что «Арсенал» сделает заявление по поводу предвзятого отношения футбольных властей к клубу.

«В ближайшее время соберется правление клуба. Обсудим последние события. Возможно, выступим с официальным заявлением», — резюмировал Никитин.