Юрий Черьевский: Тульский «Арсенал-2» хочет как минимум уйти с последнего места

267
У «Арсенала-2» и состав слаб, и лидеров на поле недостаёт

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский заявил, что в матче 21-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против московского «Чертаново» канониры рассчитывали на победу.

«До матча мы мечтали о большем. Можно сказать, ехали сюда за победой. Но нам пришлось тяжело. Мало того, что соперник поддавливал, так ещё и ветер был очень сильным, что порой откровенно мешало. Я посмотрел много игр „Чертаново“, мне нравится, как они играют: пасы, комбинации, скорость. В первом тайме мы с ними не справились. Во второй половине появились моменты и у нас, но реализовать их не удалось. Плюс арбитр не назначил пенальти: мне показалось, что мяч попал в руку игрока, находившегося в штрафной площади... Безусловно, на нашей игре сказалась и потеря лидера Павла Сергеева, получившего травму. Да и опытный Мазов дернул заднюю поверхность бедра в первом тайме, что тоже нам не помогло», — цитирует его пресс-служба «Чертаново».

Черьевский добавил, что «Арсенал-2» стремится как минимум уйти с последнего места.

«Безусловно, мы хотим подняться выше, хотим как минимум уйти с последнего места. В первой части сезона нам порой не везло. Сегодня же, с одной стороны — не проиграли, с другой — не удалось подтянуться к „Чертаново“. Считаю, ничья — закономерный результат», — резюмировал тренер.