Липецкий «Металлург» сыграл вничью с «Факелом» и другие результаты 21-го тура зоны «Центр»

253

В зоне «Запад» второго дивизиона состоялись матчи 21-го тура.

Липецкий «Металлург» сыграл вничью с воронежским «Факелом» — 1:1. У сталеваров гол забил Александр Харин (37), у «огнеопасных» — Алексей Ревякин (59). В основе «Металлурга» вышел экс-защитник «Арсенала-2» и «Дона» Алексей Журавлёв, заменённый на 54-й минуте.

«Тамбов» уступил лискинскому «Локомотиву» — 1:2. У хозяев отличился Роман Григорян (57 пен.), у гостей — Михаил Белов (37) и Евгений Песегов (72).

Еринское «Подолье» уступило «Рязани» — 0:1. Мяч на счету Андрея Ширяева (22).

«Калуга» одолела брянское «Динамо» — 3:2. На дубль Владимира Сёмина (3, 9) «космонавты» ответили голами экс-новомосковца Вадима Минича (24 пен.) и Евгения Лямцева (39, 43). Минич вышел в основе и был заменён на 90-й минуте, на 53-й пробил мимо ворот с пенальти.

«Орёл» проиграл пензенскому «Зениту» — 0:2. Мячи на счету Евгения Кузнецова (52) и Андрея Маматюка (61).

Подольскому «Витязю» и курскому «Авангарду» засчитаны технические победы над снявшимися с розыгрыша выксунским «Металлургом» и воронежским «Выбором-Курбатово» — 3:0.

В том же туре московское «Чертаново» сыграло вничью с тульским «Арсеналом-2» — 0:0.

«Рязань» приблизилась к лидирующему «Факелу» — у соперников 51 и 53 очка соответственно. «Арсенал-2» с 5 очками замыкает таблицу.