Пётр Кошельников: Для экстрима возможностей очень много, но зачем же уподобляться приматам на стадионе?

146

Президент тульского «Арсенала» Пётр Кошельников заявил, что клуб готов помочь соврвавшемуся с крыши центрального стадиона болельщику московского «Спартака».

Сейчас он находится в реанимации с переломами рук и ног и ушибами внутренних органов. 20-летнему жителю Суворова удалили селезёнку.

«Болельщика жалко. Можно помочь деньгами, продукты принести. Есть желание к нему прийти и пообщаться. Я обязательно порекомендую нашему ответственному за фанатские движения поинтересоваться, уточнить, что за ситуация. Если нужно, мы, конечно, поможем. При этом мы должны понимать, что человек сам себя довел до этой ситуации. Не дай бог, будут последствия», — сказал Кошельников в интервью «Р-Спорт».

Президент «Арсенала» негативно оценил поведение болельщиков, полезших на крышу. Одному из них не дали сорваться сотрудники ОМОНа.

«Будем объективны: на мой взгляд, гораздо справедливее помогать детишкам, которые попадают в беду по неосторожности. Вот это беда. Ещё один болельщик, как обезьяна, полез по перилам, его вытаскивали полицейские. Видно, что у таких фанатов сил хватает. Хотят экстрима? Для экстрима возможностей очень-очень много, но зачем же уподобляться приматам на стадионе», — сказал Кошельников.

Президент клуба уверен, что аспекты работы с болельщиками надо менять на федеральном законодательном уровне.

«Работа с болельщиками должна идти под эгидой РФС и РФПЛ. Мы попробуем обратиться к нашим депутатам от Тульской области, эти вещи нужно менять на законодательном уровне», — отметил Кошельников.