Дмитрий Аленичев: Был уверен, что в матче со «Спартаком» будет совершенно другой «Арсенал»

128

Главный тренер тульского «Арсенала» заявил, что в матчах с московским «Торпедо» (1:3) и московским «Спартаком» (1:0) его подопечные не показали оптимальной игры.

«Перед игрой с „Торпедо“ нам не хватало официальных игр, тонуса. Три недели не играли... Был уверен, что со „Спартаком“ на поле будет совершенно другой „Арсенал“, потому что это хороший раздражитель. Вторую такую безвольную или провальную игру нам не простили бы. Был уверен, что по-другому сыграем, и за счёт бойцовских качеств сумели обыграть „Спартак“», — сказал он на пресс-конференции.

Аленичев надеется, что победа над «Спартаком» придаст положительный импульс канонирам.

«После провала в игре с „Торпедо“ такая победа, надеюсь, придаст больше уверенности и эмоциональных сил. С другой стороны, у нас совсем скоро игра в Саранске с „Уфой“, и важно, чтобы ребята справились с эмоциями. „Уфа“ — наш конкурент в борьбе за выживание, это будет игра за шесть очков», — отметил тренер.

Аленичев допустил, что победа над «Спартаком» стала самой важной за время его работы в «Арсенале».

«Также была важна победа над „Зенитом“ в Кубке России, но эта победа на первом месте. Не потому, что «Спартак» — это не только моя победа, а наша общая», — заключил он.