Артур Малоян: Если бы меня позвали обратно в «Спартак», вряд ли отказал бы

218

Нападающий тульского «Арсенала» Артур Малоян заявил, что для него матч 22-го тура чемпионата России против московского «Спартака» не носит особой принципиальности.

«Для меня каждый соперник принципиален. Нет желания доказать что-то именно „Спартаку“, хочется доказать, что „Арсенал“ может играть не хуже красно-белых, показать хороший качественный футбол и выиграть. Настраиваю себя только на это и не могу сказать, что для меня это особенный матч. Да, в „Спартаке“ я провёл долгие годы, прошёл и школу, и дублирующий состав, был в основной команде. Очень благодарен клубу за это. Но сейчас „Спартак“ для меня — лишь хороший соперник, с которым будет интересно сыграть», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Малоян добавил, что не в обиде на «Спартак» из-за того, что ему не удалось закрепиться в команде.

«Абсолютно нет. На обиженных воду возят. Обиды могут быть только на самого себя. Если ты играл за „Спартак“, но у тебя не получилось там закрепиться, надо искать причины в себе. И не винить никого со стороны. Ни на кого не в обиде, наоборот, только рад, что провёл столько времени в „Спартаке“. Для меня это родной клуб, в нём я провёл наибольшее время в своей карьере», — отметил форвард.

Малоян признался, что вернулся бы в «Спартак», если бы получил предложение.

«Не знаю ни одного человека, который не хочет идти на повышение, переходить в хорошие команды, решать более высокие задачи. Думаю, каждый футболист мечтает подниматься по карьерной лестнице, играть за более хорошую команду, прогрессировать. Если бы меня позвали обратно в „Спартак“, вряд ли отказал бы ему. А зачем идти на принципы?» — заключил он.