Младен Кашчелан: Люди, которые сорвали матч Черногории и России, — это вредители

202

Полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан заявил, что не понимает черногорских фанатов, из-за чьего поведения был досрочно прекращён матч отборочного турнира чемпионата Европы между Черногорией и Россией.

«Не понимаю этих людей. Вы вроде бы поддержать сборную пришли, да? Так зачем кидать на поле монеты и зажигалки, когда матч чудом не прервали и он находится на грани срыва? И уж тем более непонятно, зачем это делать после того, как Россия не забила пенальти. Мы после промаха Широкова находились на подъёме, могли переломить ход игры! И тут такое... Я очень зол на людей, из-за которых матч пришлось отменить. Это не болельщики, это вредители, которые попросту сорвали игру и наплевали на наши старания и на надежды настоящих поклонников. Кто-то пытается оправдать их, мол, нервы не выдержали. Футболистам, знаете ли, приходится ещё сложнее, чтобы контролировать эмоции. А вы на трибуне сидите и не можете держать себя в руках. Стыд», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Кашчелан считает, что фанату, который попал файером в голову вратарю россиян Игорю Акинфееу, нужно пожизненно запретить посещать стадионы.

«Я бы запретил ему посещать футбол до конца жизни. Не только в Черногории — во всём мире. Таким людям не должно быть места на стадионе. Сделал один раз, значит, сделает ещё раз. Я не верю, что такие люди меняются», — подчеркнул он.

Кашчелан верит, что сборная Черногории продолжит борьбу за попадание на чемпионат Европы.

«Понятно, что попадание файером в голову вратаря соперника — не шутка, ситуация серьёзная. Поэтому приму любое решение УЕФА. Но каждый спортсмен, который бьётся за свою сборную, хочет верить в какой-то позитив. Даже если присудят техническое поражение, не стоит сдаваться. Даже если придётся играть домашние игры без зрителей. У нас впереди игры с Россией, Швецией, Австрией. Пять игр — это пятнадцать очков! Просто надо готовиться и играть», — заключил канонир.