Пётр Кошельников: Есть информация, что на комиссию по допуску полей было давление со стороны РФПЛ

264

Президент тульского «Арсенала» Пётр Кошельников, что подготовка поля центрального стадиона к сегодняшнему визиту комиссии РФС и РФПЛ продолжалась всю ночь.

«Всю ночь люди работали. Да и до этого поле у нас было нормальное, не отличное. И матч с ЦСКА на нем мы запросто могли играть. Спасибо комиссии за объективность, несмотря на то, что у меня есть информация, что было на неё давление со стороны ответственных людей из премьер-лиги. Притом не руководителя. Вообще эту ситуацию одним из первых начал муссировать Сергей Чебан. Но я рад, что всё нормально», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Кошельников указал на то, что фотографии поля, представленные РФПЛ, были нарочито сделаны так, чтобы показать его хуже, чем есть на самом деле.

«Как говорил господин Чебан, кочек, колдобин и ям там не было, особенно таких, чтобы он там сломал ногу. Он давал интервью, люди слышали, что он сказал. Была одна проплешина, ее сняли со всех сторон, увеличили. Эта фотография тиражировалась во всех изданиях», — подчеркнул президент «Арсенала».