Артур Малоян: Со «Спартаком» хочется поиграть в футбол, а не месить грязь

246

Нападающий тульского «Арсенала» Артур Малоян заявил, что низкое качество поля на центральном стадионе мешало ему в матче 21-го тура чемпионата России против московского «Торпедо» (1:3).

«Поле очень мешало игре, очень. Я, как игрок, использующий скорость, не мог оторваться, не мог сделать рывок, набрать скорость, потому что все из-под тебя выгребается, трава вырывается, и наполовину в земле бегали, очень тяжело было с мячом работать», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Малоян считает, что 9 апреля против московского «Спартака» надо играть не в Туле.

«Я считаю, что шансов сыграть со „Спартаком“ в Туле нет. Возможно, болельщики меня поймут или не поймут, но с точки зрения футболиста я бы сыграл на более хорошем поле, чтобы показать футбол и дать результат. Понятно, что если матч будет перенесён, болельщики расстроятся, город не получит такого праздника, который получил сегодня, даже несмотря на поражение. Но хочется поиграть в футбол, а не месить грязь, как это в игре с „Торпедо“ получилось. Не знаю, какие игроки поедут на следующую игру, если матч перенесут, это решение тренера. У нас задача одна: готовиться к следующей игре и выходить на любое поле», — заключил он.