Равиль Сабитов: Тульский «Арсенал» и «Торпедо» находятся в опасной зоне, поэтому никто не захочет терять очки

237

Тренер Равиль Сабитов считает, что матч 21-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и московским «Торпедо» завершится вничью — 0:0.

«Последние матчи „Торпедо“ проводит очень прилично (победа над „Уралом“, ничьи с „Амкаром“ и „Зенитом“ и поражение при хорошей игре в матче против „Спартака“). У команды появился характер, стремление побеждать в каждом матче, хорошее функциональное состояние, прорисовывается игровой почерк. Команда стала дольше владеть мячом, разыгрывать интересные комбинации. Тульский „Арсенал“ позиционирует себя как команду, дорожащую мячом, старающуюся много комбинировать, но, к сожалению, не всегда это получается. В некоторых матчах не хватает класса, в некоторых — элементарного везения. Несмотря на поддержку своих болельщиков, тулякам будет очень тяжело выиграть», — сказал он в интервью «Рейтингу букмекеров».

Сабитов считает, что качество поля скажется на характере игры.

«Во-первых, может сказаться плохое состояние поля, которое не даст команде играть. Во-вторых, обе команды находятся в опасной зоне, поэтому никто не захочет терять очки. Думаю, что будет ничья, хотя этот результат не очень выгоден для обеих команд», — заключил он.