Пётр Кошельников: Сделаем всё возможное, чтобы провести матч со «Спартаком» в Туле

215

Президент тульского «Арсенала» Пётр Кошельников заявил, что клуб и подрядчики приложат максимальные усилия, чтобы газон центрального стадиона был пригодным для матча 22-го тура чемпионата России против московского «Спартака».

«Будем стараться делать все, что возможно, чтобы провести матч со „Спартаком“. У нас газоном занимаются высококлассные специалисты. Эта компания газон постелила и „Тереку“, и на других аренах российских. Мы сказали: будут всю ночь работать, чтобы улучшить газон после игры. Мы сохраняем оптимизм. Мы можем привлечь специалиста из РФС Ефремова. Возможно, с ним проконсультируемся. Работа в этом направлении ведется. Пока мы довольны решением», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Кошельников добавил, что в матчах с «Торпедо» и «Спартаком» особое внимание уделят безопасности.

«Сегодня было совещание по поводу безопасности. На первом месте будет стоять безопасность проведения матча. Вы видите, что за последнее время было много инцидентов. Не только у нас в России, но и во всем мире. Я и про матч с „Торпедо“, и про матч со „Спартаком“. Сами видели, что было на игре в Черногории. Безопасность проведения матча ставим во главу угла. Это основной вопрос после самого матча», — отметил президент клуба.