Илья Казаков не исключил, что в случае запрета играть с «Торпедо» в Туле «Арсенал» не явится на матч

241

Комментатор Илья Казаков заявил, что запрет «Арсеналу» играть в Туле с московскими «Торпедо» и «Спартаком» может привести к более решительному демаршу, чем тот, который был предпринят в случае с поединком против ЦСКА.

«После переноса матча с ЦСКА в Черкизово Аленичев выставил дубль и сам не поехал в Москву. Повторное наказание „Арсенала“, вероятно, может привести к более решительному демаршу и, соответственно, более громкому скандалу. Вплоть до неявки на матч», — сказал он в интервью «ФутболРевю».

«В ситуации, когда туляки борются за выживание в премьер-лиге, когда на финише могут иметь определяющее значение не только очки, но и разница забитых и пропущенных мячей, поведение Аленичева сложно трактовать однозначно. Если поле не годится, значит, играть на нем нельзя. Если играть нельзя, тогда почему протестует Аленичев? Против двойных стандартов или против чего?» — добавил Казаков.

Комментатор считает, что ситуация вокруг тульского газона полна нелогичных моментов.

«Понять происходящее, правда, очень тяжело. Поле, за которое отвечает клуб, не годится. Но другим командам разрешали играть на таких же. Клуб изо всех сил старается сохранить место в премьер-лиге, но сам готов отдать очки ради принципа. И ведь, что самое неприятное в этой истории – отправкой дубля в Москву Аленичев сделал невозможным отказаться от примирения с решением комиссии по полям и от повторения той самой истории на матче с „Торпедо“. Потому что снова послать играть в Черкизово дубль – это уже будет выглядеть смешно. Нужно будет искать новый ход, более сильный. Интересно – какой? Не о снятии же с чемпионата пойдет речь», — заключил Казаков.