Евгений Ловчев: Смородская осуждала Сёмина, и теперь Аленичев встал с ним в один ряд

311

Экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев прокомментировал сегодняшнюю инициативу президентов московских ЦСКА и «Локомотива» Евгения Гинера и Ольги Смородской, которые предложили комитету по этике РФС рассмотреть демарш главного тренера тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева, который выставил дубль на игру с армейцами, протестуя против запрета играть в Туле.

Ранее Гинер неодобрительно высказывался о самом Ловчеве, заявив: «Евгений Серафимович — большой специалист, правда, не знаю, что в этой жизни сделал».

«Аленичева я давно знаю, как человека с футбольного поля. Отличный игрок, перешедший на тренерскую работу, прошедший со своим тульским „Арсеналом“ путь от КФК до премьер-лиги. Видно, что его поступок, как и поступок любого независимого человека в футболе, поступок независимого тренера, не по душе руководителям клубов. Футболисты не могут говорить, у них в контракте написано, но тренер может принимать волевые решения. И Аленичев его принял, и решение правильно. Президенты же хотят быть над схваткой, чтобы никто не дискутировал с ними, а только слушал и подчинялся. Президент „Локомотива“ осуждала многих тренеров, в том числе и Юрия Сёмина. Президенту ЦСКА не нравилась моя персона. Что ж, Дима Аленичев встал в один ряд с Сёминым, а я в один ряд с Аленичевым. Достойная компания!» — сказал Ловчев в интервью «Советскому спорту».