Дмитрий Ананко: Может, акция тульского «Арсенала» заставит чиновников задуматься, что у нас вообще происходит

212

Старший тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко надеется, что демарш канониров, в знак протеста против запрета играть в Туле выставивших дублёров на матч с московским ЦСКА, заставит задумать российские футбольные власти.

«Когда „Арсенал“ вышел в премьер-лигу, болельщики ждали матчей с чемпионом страны, с ведущими футболистами. Это праздник для них прежде всего. Это решение абсурдное, вы же видите прекрасно — поле позволяет играть. У нас такие климатические условия, что надо понимать: в этом месяце тут не будет каких-то ковров. Кроме „Зенита“ у нас идеальных полей сейчас нет. Даже самая лучшая синтетика... Посмотрите: в этом туре одни играют в манеже, другие — в других городах. „Торпедо“ вообще принимает на „Спартаке“. Может, наша акция заставит задуматься чиновников, что у нас вообще происходит», — цитирует его Sports.ru со ссылкой на эфир телеканала «Наш футбол».

Ананко добавил, что этот демарш не окажет негативного влияния на команду.

«Думаю, наоборот, это сплотит нашу команду и мы выполним поставленную задачу — остаться в премьер-лиге», — заключил тренер.