Луиш Нету: Решение тульского «Арсенала» по меньшей мере неуважительно по отношению к другим командам

204

Защитник петербургского «Зенита» Луиш Нету заявил, что демарш тульского «Арсенала», выставившего дублёров на матч с московским ЦСКА, неуважителен по отношению к остальным командам.

«Мы узнали обо всём, когда прилетели из Турина. Читали, что сначала игру из Тулы перенесли, потом вернули. В общем, непонятно. Конечно, все легионеры следят за новостями, пытаются узнавать, что происходит в чемпионате. И действительно кое-что сложно понять, поскольку раньше мы выступали в других странах, и там вещи, происходящие в России, представить себе невозможно. Например, когда кто-то выставляет на матч против чемпиона дублирующий состав. Это по меньшей мере неуважительно по отношению к другим командам, духа честной игры в этом нет», — сказал он в интервью пресс-службе «Зенита».

Нету добавил, что решение «Арсенала» делает чемпионат нечестным.

«Мы этот матч начали смотреть, но когда ЦСКА забил, переключили, потому что следить было больше не за чем. В общем, такого нигде больше произойти точно не может. Это делает чемпионат нечестным, это явно не тот путь, по которому он должен развиваться», — заключил португалец.