Василий Березуцкий: То, что против ЦСКА играл дубль тульского «Арсенала», — неуважение к чемпионату России

244

Защитник московского ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что из-за организационных проблем матч с тульским «Арсеналом» превратился в форс-мажор.

«В этой ситуации было много каких-то ошибок. В принципе, все знают, что поле в Туле непригодно, плюс ещё, наверное, была ненужная игра, тренировки на игровом поле. Играть на плохих полях неправильно. Второе заявленное поле не отвечало качеству газона премьер-лиги. Ну и факт, что играл дубль — это неуважение к чемпионату России. Вся игра — это форс-мажор», — цитирует его Sports.ru со ссылкой на эфир телеканала «Наш футбол».

Березуцкий допустил, что к переносу матча из Тулы привело недовольство петербургского «Зенита» качеством поля на раменском стадионе «Сатурн», где он играл с московским «Торпедо».

«Это не первый в моей карьере случай, когда приходится играть на плохом поле, и нам приходилось играть. Начиналась какая-то буча, после чего команды переставали играть на таких полях. Поэтому здесь, наверное, заявления „Зенита“ сыграли в пользу того, что наш матч с „Арсеналом“ перенесли», — рассказал защитник.

Березуцкий, сославшись на мнение посетившего Тулу клубного агронома, заявил, что поле на «Арсенале» очень низкого качества.

«Наш агроном смотрел газон в Туле и сказал, что его качество очень плохое. Примерно такое же, как у нас на базе, на котором мы сейчас тренируемся. Я даже не знаю, какое поле выбрать, потому что на МСА „Локомотив“ поле тоже жёсткое», — констатировал он.