Евгений Ловчев: Видно, что тульский «Арсенал» почувствовал свою силу

226

Экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев заявил, что тульский «Арсенал» по игре с московским «Локомотивом» имеет основания рассчитывать на сохранение места в премьер-лиге.

«На мой взгляд, наши ведущие команды по-прежнему недооценивают Дмитрия Аленичева и его команду. Отношение легковесное — считается, что команда хорошая, но всё равно вылетит, не умеет биться за результат. То, что это не так, Аленичев уже доказывал. И доказал в Черкизове, что его слова — „Арсенал“ не вылетит — не пустые слова», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Ловчев добавил, что в матче с «Локомотивом» канониры контролировали игру.

«Видно, что ребята „Арсенала“ почувствовали свою силу. Плюс назад, на вратаря, никто уже не оглядывается, в воротах играет Муха, а не Филимонов. Туляки играли очень уверенно, контролируя игру. Что имею в виду под словом „контролируя“ — в моменты, когда „Локо“ прибавлял, когда активничал Шкулетич, гости брали мяч и держали его. Получился такой фирменный спартаковский футбол, только немного с другими целями: пока мяч у тебя, соперник не забьёт. Мне кажется, „Локо“ этот манёвр не почувствовал и отнёсся к игре легковесно. Плюс у Тулы появился лидер, неугомонный Хагуш играет так постоянно: агрессивно, совершая набеги на оборону соперника. Он в основном известен своей несдержанностью в ведении борьбы (не случайно же много карточек получает), а тут отдал передачу. И вот после этого гола „Арсенала“ наступил на самом-то деле ключевой момент. Играть еще около получаса — ну, устраивайте штурм, железнодорожники, вы-то в середине недели не играли в еврокубках, сил вагон! Но момент был только у Павлюченко, и, мне кажется, Роман не понимает, что играет с огнём. Да, может, и не повезло, но вся игра этого форварда — на табло. Если не забил, то не играл. А тут получается: в команде он уже три года, ему даже новый контракт собираются предложить. А на табло-то за три года нет и 20 голов...» — заключил Ловчев.