Евгений Ловчев: Плохие поля — это инструмент давления на малые клубы

153

Экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев считает, что вопрос некачественных полей стал поводом для спекуляции богатых клубов, чтобы получить лишнее преимущество над небогатыми.

«Вот эту карту теперь будут использовать богатые команды. Посмотрите, что я услышал от Саши Тукманова, в эфире „НТВ Плюс“ – он ведь сказал, что „Зенит“ предлагал этот матч сыграть в Питере. И что торпедовцы должны были сделать? Играть там — это же значит, что согласитесь проиграть. А теперь получается, что бедное и несчастное „Торпедо“ затаскают по комитетам», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

«Что касается Тулы, то надо выяснить, с чего вообще стали этой темой заниматься, кто подал сигнал... Мне кажется, это какая-то спекуляция – когда начинают искать причину, чтобы прибить бедные клубы. Вот приняли поле — играйте, а то мы сейчас начинаем смотреть, каким фотокарточкам верить? Что, в Туле другие люди, там не россияне? Почему это местные болельщики не могут посмотреть футбол? Понятно, поле плохое, но ведь то, что сейчас происходит — это же инструмент давления на малые клубы», — отметил Ловчев.