Тульский «Машиностроитель» выиграл «Снеговик»

357

mashzavodТульский «Машиностроитель» стал победителем XXV областного зимнего турнира «Снеговик».

В финале подопечные Виктора Ермакова победили «Алексин» — 2:0.

Матч проходил в сложной, равной борьбе, почти без опасных моментов. На 60-й минуте Сергей Суслов с острого угла закатил мяч в дальний угол ворот Дениса Воронкова. На 76-й минуте голкипер алексинцев толкнул игрока в штрафной, после чего назначенный пенальти реализовал Павел Жулдыбин. Алексинцы мощно провели концовку, имели несколько шансов забить, но не реализовали их.

Бронзу завоевал новомосковский «Химик», в матче за 3-4-е места одолевший бородинский «Шахтёр» — 1:1, пен. 4:3.

Соперники быстро обменялись голами в середине первого тайма: на 21-й минуте горняков вывел вперёд Павел Павлов, а на 26-й ответный мяч забил Артём Лыгин. Соперники старались обострить игру, но не смогли избежать серии пенальти. Её исход решила успешная игра вратаря красно-чёрных Сергея Коткова, парировавшего удары Дмитрия Агапова и Станислава Акилова.

Лучшими игроками в разных амплуа признаны вратарь Сергей Тюняев («Машиностроитель»), Павел Надейкин («Алексин»), полузащитник Алексей Кружков («Машиностроитель») и нападающий Игорь Чичерин («Алексин»). Приз лучшему снайперу получил нападающий «Химика» Павел Сечкин, забивший 6 мячей.

Фоторепортаж с финальных матчей смотрите на сайте «Тульский футбол» позднее.