Дмитрий Аленичев: Забей «Локомотив» в первом тайме — кто знает, чем бы всё закончилось

187

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что канониры стремились не пропустить в дебюте матча 19-го тура чемпионата России против московского «Локомотива» (1:0).

«Это наша болезнь — мы и в Казани пропустили на 3-й минуте, и прошлой осенью в Москве со „Спартаком“ так же. Не хотелось, чтобы этим воспользовался и „Локомотив“, о чем и было сказано на установке — сделать всё, чтобы не пропустить в стартовом отрезке. Но у соперника правда было пару опасных моментов в первые 15 минут — к счастью, мяч в ворота не залетел», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Аленичев согласен с тем, что «Арсеналу» помогло победить везение.

«Чтобы выиграть, везение всегда должно присутствовать. Забей „Локомотив“ в первом тайме — кто знает, чем бы всё закончилось. Нам не везло с реализацией в других матчах, а сегодня повезло. Да и у нас сегодня другие моменты были», — отметил тренер.

Аленичев добавил, что «Арсенал» компенсирует отставание в классе самоотдачей.

«Он у нас ниже, чем у таких команд, как „Локомотив“. Но мы можем компенсировать это отставание за счет характера, желания, самоотдачи. И не только. И многие говорят, и сам себе всегда говорю: наша команда умеет играть в футбол! Что она и доказала в Черкизове. А что? Обстановка хорошая, поле позволяет. Аура прекрасного футбольного стадиона. Считаю, что болельщики обеих команд получили удовольствие от футбола – не только от локомотивского, но и от нашего. Огромное спасибо болельщикам „Арсенала“, приехавшим в Москву и так поддерживавшим нас весь матч, что их было прекрасно слышно. Они — полноценные соавторы этой победы», — подчеркнул тренер.