Ринат Билялетдинов: Чтобы нейтрализовать игру, которую нам навязал тульский «Арсенал», пришлось делать перестановки

180

Главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов заявил, что быстрый гол, забитый его подопечными в матче 18-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (1:0) подействовал на них расслабляюще.

Этим, в частности, объясняется то, что «Арсенал» перехватил инициативу в первом тайме.

«Синдром быстрого гола в какой-то степени сработал. Посчитали, наверное, что на классе, без самоотдачи и движения, удастся обыграть соперника, подумали, что он может быть подавлен. Может, и не в этом причина — надо с ребятами побеседовать. Отдали инициативу, а обратно вернуть её, я считаю, в первом тайме так и не удалось. Пришлось делать тактические перестановки, чтобы нейтрализовать тот рисунок игры, который нам навязал „Арсенал“», — сказал Билялетдинов в интервью телеканалу «Наш футбол».

Тренер добавил, что после поражения в ¼ финала Кубка России от московского «Локомотива» (0:0, пен. 2:4) ему пришлось приводить игроков в психологический тонус.

«Хочется сказать, что это секрет команды. Пришлось поговорить по душам, сказать, что на этом футбольная жизнь не заканчивается, есть чемпионат, ну а Кубок придётся отложить до следующего раза», — отметил Билялетдинов.