Проповедник: В Саудовской Аравии колдуны мешают футболистам попадать в ворота

251

Известный в Саудовской Аравии мусульманский проповедник Халид аль Джурайси в интервью местному изданию «аль Шарк» заявил, что ряд саудовских футбольных клубов заколдованы, так как их конкуренты нанимают профессиональных чародеев, чтобы навести на них сглаз и порчу.

«Футболистов могут сглазить по телевизору, во время трансляции игры или прямо на стадионе. Наиболее поражаемые участки — ступни и колени. Для этого используют специальных людей с „дурным глазом“, обладающим способностями сглазить. Они сосредотачивают свой взгляд на определенном игроке», — цитирует аль Джурайси «Р-Спорт».

Он добавил, что воздействие на футболистов может также производиться и с помощью принесённых на поле заколдованных предметов. Заговорённые вещи, по его словам, обычно закладываются за ворота, либо же колдун сам присутствует на матче и произносит заклинания.

«Некоторые футболисты, видя перед собой ворота, не могут в них попасть — это воздействие колдовства», — уверен аль Джурайси.

По словам проповедника, ему уже неоднократно приходилось снимать колдовские чары с местных футболистов при помощи специального обряда, включающего в себя чтение аятов из Корана и молитву.

Колдовство и ведовство в Саудовской Аравии относят к наиболее тяжким преступлениям, за него предусмотрена смертная казнь.