Гендиректор «Тамбова»: Этот «Орёл» — гиблый, какой дурак будет покупать у него матч?

215

Гендиректор «Тамбова» Юрий Степанов отмёл подозрения в том, что его клуб играл договорной матч с «Орлом» в осенней части сезона.

«Этот „Орёл“ — он гиблый. В прошлом году у него только ленивый не выигрывал. Может быть, только те, которые вообще играть не хотят. Смысл? Вы поставьте себя на место распорядителя денег нашего клуба. Ну, зачем ему покупать игру у „Орла“, выпускать при этом второй состав, ведь даже они порвут „Орёл“. У них команда полностью деморализована, там деньги не платили, и играть там остались одни пацаны местные. Посмотрите на турнирную таблицу, команда конкуренции не составляет. Ну вот какой дурак будет у них покупать? Если говорить конкретно о „Тамбове“, то зачем нам покупать этот матч? Уверяю вас, что это утка. Это элементарная попытка найти черную кошку в черной комнате», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Накануне стало известно, что «Орёл» мог сдать матчи «Калуге», «Выбору-Курбатово» и «Тамбову» со счётом 0:4, чтобы обеспечить нужные результаты игрокам на ставках у букмекеров.