Роберт Евдокимов: У тульского «Арсенала» свой стиль, и за это я уважаю Аленичева и Ананко

143

Главный тренер оренбургского «Газовика» Роберт Евдокимов заявил, что ему симпатична работа тренерского штаба тульского «Арсенала».

«(С Аленичевым) общались, ещё когда играл какое-то время в „Спартаке“. Но я довольно быстро ушёл, а Дима уехал играть в Италию. Сблизились, когда стали тренерами. Можно сказать, сдружились и с Димой Аленичевым, и с Димой Ананко. Они мне импонируют своей работой. Вывести команду из КФК в премьер-лигу — большой успех», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Евдокимов добавил, что в матче с «Арсеналом» в Туле из-за низкого качества поля не увидел спартаковского футбола.

«В нашем матче — нет. Поле было в ужасном состоянии. Потом это первая игра, показали не все, что хотели. Мы просматривали „Арсенал“ на сборах, где они показывали такой футбол. И вообще я слежу за „Арсеналом“ в премьер-лиге. У них было много качественных матчей. Не хватало игры на ноль. Это на них давило. Потому что определяет всё результат. И мы в команде об этом с ребятами говорим. Иногда в ущерб красивому футболу надо сыграть на результат. Но у „Арсенала“ свой путь, стиль. Они на этом стоят. И за это я Аленичева и Ананко уважаю», — отметил тренер.